Coupe de France (3e tour)

24 août 2016 - 16:57

Site officiel Ligue de Paris Ile-de-France - Les équipes de CFA2 vont entrer en piste

Le tirage au sort du troisième tour de la Coupe de France, qui se disputera le dimanche 11 septembre prochain, a été effectué mardi au siège de la Ligue de Paris Île-de-France. Les formations de CFA2 entreront en lice à ce stade de la compétition. Et le St Brice FC recevra  Nanterre ES (DHR).

Site officiel Ligue de Paris Ile-de-France - Les équipes de CFA2 vont entrer en piste

Retrouvez les affiches de ce troisième tour de la Coupe de France :

Fontenay-sous-Bois - Blanc-Mesnil (ou Domont)

US Villejuif - Olympique Adamois

Villennes Orgeval - UF Clichois

US Rungis - FC Gobelins

Chambourcy - ES Vitry

FC Breuillet - Val de Fontenay

FC Sèvres - Noisy-le-Sec (CFA2)

Milly-la-Forêt - FC Champigny

Aubervilliers Off - CA Paris

Marly-le-Roi - FCM Aubervilliers (CFA2)

Le Mée (DH) - Linas Montlhery

Chanteloup-les-Vignes - CO Ulis (DH)

FC Massy - AS Bondy

Guyancourt - US Persan

CS Achères - US Torcy

Arpajonnais - Pitray Olier

Cheminots Ouest - Stains

Gargenville - Eragny

Ararat Issy - Neuilly-sur-Marne

Claye-Souilly - Garenne Colombes (DH)

Le Pecq - US Ivry (CFA2)

FC Montfermeil - Plessis Robinson

Le Chesnay - FC Issy (DH)

Tremplin - US Avonnaise

FC Vallée - ES Colombienne

Cosmo Taverny - FC Sevran

USM Malakoff - Roissy-en-Brie

St Mard - Salesienne de Paris

Camillienne - US Alfortville

Gournay - JS Suresnes

Epinay - Saint-Ouen l'Aumône (CFA2)

Enfants Goutte d'Or - Mitry Mory

FC Chaville - US Grigny

Noisy-le-Grand - CS Bretigny

Loing - Val d'Europe

Charenton - FC Etampes

Bouafle - Velizy

Ferte-sous-Jouarre - Gretz Tournan

Rosny-sous-Bois - St-Germain Laval

FC Voisins - Livry-Gargan

Gennevilliers - UJA Maccabi (CFA2)

FC Montrouge - Neauphle-Ponchartrain

US Ponthierry - Maisons Alfort

Limeil Brevannes - St-Leu

US Palaiseau - Les Mureaux (DH)

Chatillonais - Pays Limours

Ultra Marine - FC Romainville

Champs-sur-Marne - Senart-Moissy (CFA2)

Villetaneuse - Villeneuve la Garenne

FCM Garges - Marly-la-Ville

CA Romainville - FC Bourget

Olympique de Neuilly - Sainte-Geneviève (CFA2)

Vaires - Coulommiers

Petits Anges - Académie Paris 15

Elan de Montreuil - CA Vitry

Bonneuil-sur-Marne - Entente Lougueville

Bagneux - Goussainville

USC Mantes - Dugnysien

SFC Champagne - FC Lilas (DH)

Arcueil - Athis Mons

Ballainvilliers - AF Bobigny (DH)

VGA Saint-Maur - Clichy-sur-Seine

ES Parisienne - Verneuil-sur-Seine

US Lognes - Evry FC (DH)

Jeunesse Etampoise - FC Asnières

Saint-Brice - ES Nanterre

St-Germain St-Pierre - FC Versailles (DH)

Cergy-Pontoise - RFC Argenteuil

Portugais Ris Orangis - Paris Est Solitaire

P.U.C - FC Bry

Choisy-le-Roi - ES Trappes

FC Lissois - FC Osny

 

 

Commentaires

Alain Di Vincenzo est devenu membre 1 mois
westyn piquionne est devenu membre 3 mois
1-5
U19 DHR / ENTENTE S.S.G 3 mois
U19 DHR / ENTENTE S.S.G : résumé du match 3 mois
1-2
GARGES GONESSE FCM / Seniors DSR 3 mois
GARGES GONESSE FCM / Seniors DSR : résumé du match 3 mois
0-6
DUGNYSIEN SC / Seniors DSR 3 mois
DUGNYSIEN SC / Seniors DSR : résumé du match 3 mois
0-6
DUGNYSIEN SC / Seniors DSR 3 mois
DUGNYSIEN SC / Seniors DSR : résumé du match 3 mois
4-1
ST DENIS US / Seniors DSR 4 mois
ST DENIS US / Seniors DSR : résumé du match 4 mois
2-0
VILLEJUIF U.S. / U17 DSR 4 mois
VILLEJUIF U.S. / U17 DSR : résumé du match 4 mois
3-3
ST OUEN L AUMONE AS / U19 Excellence 4 mois
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BRETIGNY FCS 69 22 14 5 3 0 45 24 0 21
2 SUCY F.C. 65 22 11 10 1 0 30 16 0 14
3 ST BRICE F.C. 63 22 12 5 5 0 35 22 0 13
4 MELUN FC 59 22 11 4 7 0 30 25 0 5
5 ST DENIS US 56 22 12 3 7 0 36 19 3 17
6 ISSY AS ARARAT 54 22 9 5 8 0 25 26 0 -1
7 ENTENTE SSG 51 22 8 5 9 0 36 30 0 6
8 RED STAR F.C 93 44 22 7 3 12 0 31 30 0 1
9 CHAMPIGNY F.C. 94 44 22 6 5 11 0 27 35 0 -8
10 ANTONY SPORTS 43 22 5 6 11 0 25 39 0 -14
11 AULNAY CSL 39 22 5 3 14 0 20 46 0 -26
12 UJA MACCABI PARIS 34 22 2 6 14 0 15 43 0 -28