SAINT-BRICE Football Club : site officiel du club de foot de ST BRICE SOUS FORET - footeo

Coupe de Paris , les autres resultats

12 janvier 2016 - 13:34

Toutes les équipes du St Brice FC se sont qualifiés en coupe de Paris  ce weekend , voici donc tous les résultats des autres équipes et , peut être, futurs adversaires de nos équipes .

Coupe de Paris IDF Seniors :

Neuilly marne s.f.c. 8 - 2 Trappes e.s.

Vincennois co 1 - 2 Tremblay f.c.

Lilas fc 1 - 2 St brice f.c.

St leu 95 fc 5 - 2 Conflans f.c.

Creteil lusitanos us 3 - 2 Evry f.c.

Argenteuil rfc 2 - 0 Antony sports

Gobelins f.c. 1 - 1 (4 tab a 5 ) Versailles 78 fc

Alfortville us 4 - 1 Livry gargan fc

Parisienne es 3 - 0 Neauphle-pont.

Aulnay csl 2 - 1 Racing colombes 92

Plessis robinson fc 2 - 2 (4 tab a 3) Houilles a.c.

Paris st germain fc 0 - 1 Val yerres crosne

Paris ca 3 - 3 (6 tab a 5) Bretigny fcs

Garenne colombes af 3 - 4 Chatou as

Blanc mes.sfb 0 - 1 Issy les mx fc

Torcy val maubuee 5 - 4 Le mee sports

Coupe de la Ligue U19 :

Red star f.c 1 - 0 Sarcelles aas

Pays fontainebleau 3 - 3 (3 tab a 4) Val yerres crosne

Antony sports 1 - 0 Bretigny fcs

Vincennois co 3 - 3 ( 2 tab a 4) Evry f.c.

Trappes e.s. 1 - 1 ( 4 tab a 3) Creteil lusitanos us

Mantois 78 fc 1 - 3 Garges gonesse fcm

Noisy le sec banlieu 0 - 2 Nanterre es

St ouen l aumone as 2 - 1 Mantois 78 fc

Versailles 78 fc 6 - 0 Colombienne foot es

St brice f.c. 0 - 0 (2 tab a 0) Villejuif u.s.

Bagneux com 0 - 3 Torcy val maubuee

Neuilly marne s.f.c. 3 - 2 Linas montlhery esa

Plessis robinson fc 0 - 2 Alfortville us

Montfermeil fc 4 - 0 Uja maccabi paris

Coupe de la Ligue U17 :

Meudon a.s. 5 - 0 Bobigny academie

Drancy jeanne d arc 2 - 2 (3 tab a 1) Palaiseau u.s.

Rueil malmaison fc 1 - 2 Ivry us

Villejuif u.s. 5 - 0 Bussy st georges fc

Boulogne bil. ac 4 - 2 Lilas fc

Aulnaysienne esp. 1 - 3 Nanterre es

Evry f.c. 2 - 1 Montfermeil fc

Pays fontainebleau 1 - 2 Boulogne bil. ac

Paris ctre formation 0 - 1 St brice f.c.

Red star f.c 2 - 2 ( 1 tab a 4) Blanc mes.sfb

Vincennois co 1 - 3 Entente ssg

Creteil lusitanos us 3 - 0 Aubervilliers c.

Paris fc 11 - 0 Viry chatillon es

Argenteuil rfc 3 - 1 Bourget fc

Villetaneuse c.s. 1 - 1 (5 tab a 4) Mantois 78 fc

Coupe de l ANAF ( vétérans ) :

Bourg la reine a.s. 2 - 3 Porcheville fc

St denis us 3 - 3 ( 0 tab a 2)  Electricite paris

Bailly noisy sfc 6 - 0 Pays limours ent.

Groslay f.c. 2 - 1 Goussainville fc

Franconville fc 2 - 2 ( 4 tab a 5) Maurepas as

Vietnamiens france j 0 - 3 Aubergenville f.c.

Rungis u.s. 3 - 1 Montreuil rsc

Chatillonnais scm  3 - 3 (4 tab a 3)Sud essonne etrechy

St brice f.c. 3 - 1 Triel ac

Bry f.c. 4 - 2 Villejuif u.s.

Paris st germain fc 6  - 2 Igny a.f.c.

Val d europe 0 - 2 Claye souilly s.

Mery meriel bessanco 2 - 1 Courbevoie sports

Fleury 91 f.c. 9 - 0 Bagneaux nemours e

Gobelins f.c. 4 - 2 Adamois o.

Rendez vous demain pour les autres résultats des Coupes départementales.

         

Commentaires

0-5
U17 D1 / ARGENTEUIL FC 2 jours
U17 D1 / ARGENTEUIL FC et Seniors R1 / CLAYE SOUILLY S. : résumés des matchs 2 jours
2-1
Seniors R1 / CLAYE SOUILLY S. 2 jours
5-4
SARCELLES AAS / U13 Feminines 3 jours
SARCELLES AAS / U13 Feminines : résumé du match 3 jours
1-3
DEUIL ENGHEIN FC / U15 D4 3 jours
DEUIL ENGHEIN FC / U15 D4 et 2 autres : résumés des matchs 3 jours
6-2
CORMEILLAIS A.C.S. / U15 D2 3 jours
0-2
BEZONS U. SEC. OM. / U15 D1 3 jours
Organigramme 9 jours
Meilleurs Voeux 2019 14 jours
9-0
CERGY PONTOISE FC / U17 D1 1 mois
CERGY PONTOISE FC / U17 D1 : résumé du match 1 mois
3-0
CDM D1 / ADAMOIS OL 1 mois
CDM D1 / ADAMOIS OL et 5 autres : résumés des matchs 1 mois
déc.
Rueil Malmaison Fc
3-2
janv.
déc.
0-5
Cosmo Taverny
janv.
févr.
févr.
janv.
U17 D1 - U17 D1 District
janv.
U15 D1 - U15 D1 District
janv.
Bezons U. Sec. Om.
0-2
janv.
Franconville Pb Fc
U15 D2 - U15 D2 District
janv.
Cormeillais A.c.s.
6-2
janv.
U15 D4 - U15 D4 District
janv.
Deuil Enghein Fc
1-3
U15 D5 - U15 D5 District
janv.
9-1
Sfc Champagne 95
janv.
Pontoisienne Js
janv.
Franconville Pb Fc
janv.
Franconville Pb Fc
janv.
Goussainville Fc
janv.
janv.
Goussainville Fc
janv.
Deuil Enghien Fc
janv.
janv.
Deuil Enghien Fc
janv.
janv.
Deuil Enghien Fc
janv.
janv.
Deuil Enghien Fc
janv.
janv.
janv.
janv.
Bezons U. Sec. Om.
janv.
Belloy St Martin Asc
janv.
Bezons U. Sec. Om.
janv.
Belloy St Martin Asc
janv.
CDM D1 - CDM D1 District
déc.
Mesnil Aubry (le) Fc
janv.
janv.
Montmorency Fc
janv.
janv.
Sarcelles Aas
5-4
janv.