SAINT-BRICE Football Club : site officiel du club de foot de ST BRICE SOUS FORET - footeo

Coupe de France (3e tour)

24 août 2016 - 16:57

Site officiel Ligue de Paris Ile-de-France - Les équipes de CFA2 vont entrer en piste

Le tirage au sort du troisième tour de la Coupe de France, qui se disputera le dimanche 11 septembre prochain, a été effectué mardi au siège de la Ligue de Paris Île-de-France. Les formations de CFA2 entreront en lice à ce stade de la compétition. Et le St Brice FC recevra  Nanterre ES (DHR).

Site officiel Ligue de Paris Ile-de-France - Les équipes de CFA2 vont entrer en piste

Retrouvez les affiches de ce troisième tour de la Coupe de France :

Fontenay-sous-Bois - Blanc-Mesnil (ou Domont)

US Villejuif - Olympique Adamois

Villennes Orgeval - UF Clichois

US Rungis - FC Gobelins

Chambourcy - ES Vitry

FC Breuillet - Val de Fontenay

FC Sèvres - Noisy-le-Sec (CFA2)

Milly-la-Forêt - FC Champigny

Aubervilliers Off - CA Paris

Marly-le-Roi - FCM Aubervilliers (CFA2)

Le Mée (DH) - Linas Montlhery

Chanteloup-les-Vignes - CO Ulis (DH)

FC Massy - AS Bondy

Guyancourt - US Persan

CS Achères - US Torcy

Arpajonnais - Pitray Olier

Cheminots Ouest - Stains

Gargenville - Eragny

Ararat Issy - Neuilly-sur-Marne

Claye-Souilly - Garenne Colombes (DH)

Le Pecq - US Ivry (CFA2)

FC Montfermeil - Plessis Robinson

Le Chesnay - FC Issy (DH)

Tremplin - US Avonnaise

FC Vallée - ES Colombienne

Cosmo Taverny - FC Sevran

USM Malakoff - Roissy-en-Brie

St Mard - Salesienne de Paris

Camillienne - US Alfortville

Gournay - JS Suresnes

Epinay - Saint-Ouen l'Aumône (CFA2)

Enfants Goutte d'Or - Mitry Mory

FC Chaville - US Grigny

Noisy-le-Grand - CS Bretigny

Loing - Val d'Europe

Charenton - FC Etampes

Bouafle - Velizy

Ferte-sous-Jouarre - Gretz Tournan

Rosny-sous-Bois - St-Germain Laval

FC Voisins - Livry-Gargan

Gennevilliers - UJA Maccabi (CFA2)

FC Montrouge - Neauphle-Ponchartrain

US Ponthierry - Maisons Alfort

Limeil Brevannes - St-Leu

US Palaiseau - Les Mureaux (DH)

Chatillonais - Pays Limours

Ultra Marine - FC Romainville

Champs-sur-Marne - Senart-Moissy (CFA2)

Villetaneuse - Villeneuve la Garenne

FCM Garges - Marly-la-Ville

CA Romainville - FC Bourget

Olympique de Neuilly - Sainte-Geneviève (CFA2)

Vaires - Coulommiers

Petits Anges - Académie Paris 15

Elan de Montreuil - CA Vitry

Bonneuil-sur-Marne - Entente Lougueville

Bagneux - Goussainville

USC Mantes - Dugnysien

SFC Champagne - FC Lilas (DH)

Arcueil - Athis Mons

Ballainvilliers - AF Bobigny (DH)

VGA Saint-Maur - Clichy-sur-Seine

ES Parisienne - Verneuil-sur-Seine

US Lognes - Evry FC (DH)

Jeunesse Etampoise - FC Asnières

Saint-Brice - ES Nanterre

St-Germain St-Pierre - FC Versailles (DH)

Cergy-Pontoise - RFC Argenteuil

Portugais Ris Orangis - Paris Est Solitaire

P.U.C - FC Bry

Choisy-le-Roi - ES Trappes

FC Lissois - FC Osny

 

 

Commentaires

9-0
CERGY PONTOISE FC / U17 D1 3 jours
CERGY PONTOISE FC / U17 D1 : résumé du match 3 jours
3-0
CDM D1 / ADAMOIS OL 4 jours
CDM D1 / ADAMOIS OL et 5 autres : résumés des matchs 4 jours
0-0
FONTENAY EN PARISIS / ANCIENS D3 4 jours
3-2
RUEIL MALMAISON FC / U17 R3 4 jours
4-0
U19 R3 / POISSY AS 4 jours
0-4
Seniors D1 / ADAMOIS OL 4 jours
1-2
Seniors R1 / PARIS ST GERMAIN FC 4 jours
3-9
U16 Feminines / ERAGNY FC 5 jours
U16 Feminines / ERAGNY FC et 3 autres : résumés des matchs 5 jours
1-1
U15 D5 / JOUY LE MOUTIER F.C. 5 jours
2-1
U15 D2 / DEUIL ENGHEIN FC 5 jours
0-1
ST LEU PB 95 FC / U15 D1 5 jours
5-1
U15 D4 / GONESSE RC 9 jours
déc.
1-2
Paris St Germain Fc
déc.
4-0
Poissy As
déc.
Rueil Malmaison Fc
3-2
janv.
déc.
Cosmo Taverny
déc.
janv.
déc.
déc.
Bezons U. Sec. Om.
déc.
Cormeillais A.c.s.
U15 D4 - U15 D4 District
déc.
Presles U.s.l.
déc.
Deuil Enghein Fc
déc.
Sfc Champagne 95
déc.
janv.
déc.
janv.
déc.
janv.
déc.
Argenteuil Rfc
janv.
déc.
déc.
déc.
déc.
déc.
Argenteuil Fc
déc.
Argenteuil Fc
déc.
déc.
déc.
déc.
janv.
CDM D1 - CDM D1 District
déc.
3-0
Adamois Ol
déc.
janv.
déc.
Bezons U. Sec. Om.
janv.