SAINT-BRICE Football Club : site officiel du club de foot de ST BRICE SOUS FORET - footeo

Gambardella (1er tour)

7 septembre 2016 - 13:12

Site officiel Ligue de Paris Ile-de-France - Le rendez-vous est pris pour les jeunes franciliens

Le rendez-vous est pris pour les jeunes franciliens

Site officiel Ligue de Paris Ile-de-France - Le rendez-vous est pris pour les jeunes franciliens

Chaque équipe engagée en Gambardella cette saison connaît son futur adversaire lors du premier tour, programmé le dimanche 25 septembre prochain. Les jeunes St Briciens se deplaceront a La Garenne Colombes.

Voici les affiches du premier tour :

PIERREFITTE F.C. / ULMR FC

SAVIGNY LE TEMPLE FC / SUD ESSONNE ETRECHY

GOUSSAINVILLE F.C / DRANCY J.A

ROISSY EN BRIE U.S. / AUBERVILLIERS C.

PERRAY FOOT. ES / COLOMBES LSO

PAVILLONNAIS STADE E / FERTE SS/ JOUARRE

VIGNEUX C.O. / KREMLIN BICETRE CSA

BON CONSEIL PARIS AS / ST DENIS COSMOS FC

CLAYES SS/BOIS U.S.M / FC ROMAINVILLE

MESNIL ST DENIS ASL / PETITS ANGES 7EME ES

CORBEIL ESSONNES / GATINAIS VAL LOING

YVELINES U.S. / RUEIL MALMAISON FC

MONTREUIL R.S.C / ASNIERES FC

MONTMORENCY FC / BRIE NORD ET.S.

GRETZ TOURNAN SC / MONTEREAU ASA

MAISONS ALFORT FC / LOGNES U.S.

BOUGIVAL FOOT / PERSAN U.S.

HOUDANAISE REGION FC / VILLE D AVRAY US

OLLAINVILLE AS / LIEUSAINT FOOT AS

ST GERMAIN EN LAYE / CLICHY S/SEINE U.S.

AS ARARAT ISSY / MONTESSON U.S.

EZANVILLE ECOUEN US / TRILPORT USF

SEVRES F.C 92 / AUTEUILLOIS A.S.

BREVAL LONGNES F.C. / CSM CLAMART FOOT

VILLETANEUSE C.S. / RACING COLOMBES 92

LIMEIL BREVANNES A.J / NANGIS ES

BEAUCHAMP A.S. / CHEVILLY LARUE ELAN

BUSSY ST GEORGES FC / VILLEMOMBLE SPORTS

METRO TRANS. US / ORSAY BURES FC

ETAMPES F.C. / JOINVILLE R.C

ECOUEN FC / LE TIR - AS CBB

LESIGNY U.S.C. / ULIS C.O

MORET-VENEUX SAB. FC / GRIGNY U.S.

MALAKOFF USM / AULNAY ESPÉRANCE

PANTIN OFC / HARDRICOURT US

MENNECY C.S. / FONTAINEBLEAU R.C

MAISONS-LAFFITTE F.C / TREMBLAY F.C

OSNY F.C. / MANTOIS 78 FC

FONTENAY SS/BOIS US / BOUSSY-QUINCY F.C.

MAUREPAS A.S / VIRY CHATILLON ES

ROMAINVILLE CA / CORMEILLAIS A.C.S.

COURNEUVIENNE AS / CERGY PONTOISE FC

NANTERRE AJSC / VAL DE FONTENAY AS

VERRIERES LE BUISSON / MOISSY CRAMAYEL U.S

MONTGERON E.S. / ISSY LES MX FC

MORANGIS CHILLY FC / LAGNY MESSAGERS F US

FRANCONVILLE PB FC / NOISY LE SEC B. 93

ST MAUR V.G.A / PARIS 19E ANTILLAIS

ST CLOUD FC / PONTOISIENNE JS

SEVRAN FC / F.C. COSMO 77

VANVES STADE / STADE PARISIEN FC

CAMILLIENNE S. 12EME / EVRY F.C

CHANTIERS PARIS U.A. / MEUDON A.S.

CHESNAY 78 F.C. LE / GATINAIS FC

VITRY CA / BREUILLET F.C.

BAILLY NOISY SFC / LONGJUMELLOISE

PANTIN C. M. / ECOLE PLESSEENNE DE

CELLOIS CS / ESC PARIS

CROISSY U.S. / JOUY LE MOUTIER F.C.

NOGENT S/MARNE F.C. / MONTFERMEIL F.C

HAY LES ROSES CA / PALAISEAU U.S.

VAL D EUROPE F.C / SAINT DENIS U.S

BOIS D ARCY A.S. / JUVISY AFE

ROSNY SS/BOIS ST.O. / VITRY E.S.

GOURNAY FC / PAYS CRECOIS FC

GIF SECT. FOOT OC / ANTONY SPORTS

BAGNEUX C.O.M / VERSAILLES 78 F.C

DRAVEIL F.C. / MELUN FC

ST PRIX ES / RED STAR F.C 93

ROCHETTE VAUX FC / BRIE EST FOOT. CLUB

ST MICHEL SPORTS / NEUILLY MARNE S.F.C

PARIS ALESIA F.C. / OZOIR FC 77

ST MANDE FC / ENFANTS DE PASSY

VILLENEUVE ABLON U.S / MORSANG SUR ORGE FC

NICOLAITE CHAILLOT / TRAPPES ST QUENTIN

RAINCY F.A. / LIZEEN CA

ST GERMAIN ST PIERRE / TFCM

VILLENEUVE LA GAREN / ACHERES C.S.

SALESIENNE DE PARIS / CONFLANS F.C.

COUBRON C.S.M. / EMERAINVILLE F.C.

ST THIBAU F.C. / EPINAY ACADEMIE

LISSOIS F.C. / AVONNAISE US

BRY F.C / NANTERRE E.S

ENFANTS GOUTTE D OR / CHELLES AS

PONTHIERRY US / YERRES CROSNE A.F

MONTIGNY CORMEILLES / EPONE MEZIERES USBS

SUCY F.C / COURONNES O.F.C.

CHATILLONNAIS SCM / PAYS BIERES

ASPTT VILLECRESNES / M-N-VDB FC

DEUIL ENGHEIN FC / AUBERVILLIERS JEUNES

DAMMARIE LES LYS FC / BRIE U.S. CENTRE

ILE ST DENIS CSM / CARRIERES GRESILLONS

PERREUX AS FRAN / QUINCY VOISINS FC US

SARTROUVILLE F.C. / VILLIERS LE BEL JS

ERMONT A.S. / LES LILAS F.C

LIMAY ALJ / ST OUEN L AUMONE A.S

SEIZIEME ES / ALFORTVILLE US

ESC XVÈME / NOISIEL F.C.

BOURG LA REINE A.S. / FERRIERES BRIE USD

ST LEU P.B 95 F.C / MACCABI PARIS U.J.A

GARENNE COLOMBES AF / ST BRICE F.C.

ADAMOIS O. / COURTRY F.

BRUNOY FC / ST GERMAIN LAVAL ES

BAGNOLET F.C. / CHOISY LE ROI AS

CHARENTON CAP / TERNES PARIS OUEST

ERMONT TAVERNY COSMO / CHANTELOUP LES V. US

BAGNEAUX NEMOURS E / TREMPLIN FOOT

MITRY MORY FOOTBALL / CHAMPIGNY F.C. 94

FC COURCOURONNES / CHAMPS S/MARNE AS

PITRAY OLIER PARIS / PLESSIS PATE ES

BEZONS U. SEC. OM. / ST MARD AS

EPINAY S/ ORGE S.C. / BRIARD S.C.

VERNEUIL S/SEINE US / BOBIGNY A.C.

ARPAJONNAIS / PONTAULT COMB. PORT.

FONTENAY AUX ROSES / ASC TURQUOISE

AULNAY F.C. / OTHIS C.O.

BONDY A.S. / BONNEUIL S/MARNE CSM

ROSNY S/SEINE C.S.M. / MENUCOURT AS

VILLEPINTE F.C / MARLY LA VILLE E.S

PONTAULT COM. UMS / VINCENNES C.O

CACHAN ASC CO / ANGERVILLIERS A.S.

MONTREUIL EL.S. / ST PATHUS OISSERY ES

VOLTAIRE CHAT. M. SS / FC MASSY 91

BUC FOOT AO / ATHIS MONS F.C.

SAINT MAUR LUSITANOS / MEAUX ADOM

ST QUENTIN YVELINES / COUDRAYSIEN F.C.

CLAYE SOUILLY S. / BLANC MESNIL S.F

VILLENNES ORGEVAL / VILLEBON SP.F.

DOURDAN S. / ELANCOURT O.S.C.

NEAUPHLE-PONT. / PLESSIS ROBINSON F.C

VALLEE 78 F.C. / JEUNESSE ETAMPOISE

COULOMMIERS BRIE F / PROVINS SOURDUN ESP

BALLANCOURT F.C. / BOIS LE ROI F.C.

FRESNES A.A.S. / BRÉTIGNY F.C.S

AUDONIENNE U.S.M. / VILLEPREUX F.C.

DUGNYSIEN SC / VILLENOY A.C.

RUNGIS U.S. / MEAUX ACADEMY CS

STAINS F. ES / BALLAINVILLIERS A.S.

CARRIERES S/SEINE US / PARIS 15 A.C.

BOURGET FC / ANDRESY F.C.

MONTIGNY LE BX AS / PORTUGAIS RIS ORANGI

AUBERGENVILLE C.S.M. / VILLEJUIF U.S

HOUILLES A.C. / AUVERS S/OISE F.C.

ORMESSON U.S. / AULNAY C.S.L

VILLEPINTE FLAMBOYAN / THORIGNY FC

PUTEAUX CSM / PORCHEVILLE FC

ARGENTEUIL FC / ASPTT GENTILLY

EPINAY ATHLETICO FC / VILLENEUVOIS CHEMINO

CHEMINOTS OUEST L AS / MAGNANVILLE ES

VAL DE FRANCE F. / PARISIENNE E.S

PECQ US LE / PARIS XVII POUCHET

SOISY S/SEINE A.S / MORMANT F.C.

PARIS CA / LES MUREAUX O.F.C

CHAVILLE FC / FEUCHEROLLES USA

SURESNES J.S. / GARGES F.C.M

PARIS 19 ESP / VAIRES U.S

VOISINS F.C. / ITTEVILLE A.S.

CLICHY U.F / GENNEVILLIERS C.S.M

NOISY LE GRAND FC / THIAIS F.C.

NEUILLY O. / LINAS MONTLHÉRY

MESNIL LE ROI A.S. / NANDY F.C.

SAVIGNY FOOT C.O / BOISSISE PRINGY US

 

 

Commentaires

9-0
CERGY PONTOISE FC / U17 D1 3 jours
CERGY PONTOISE FC / U17 D1 : résumé du match 3 jours
3-0
CDM D1 / ADAMOIS OL 4 jours
CDM D1 / ADAMOIS OL et 5 autres : résumés des matchs 4 jours
0-0
FONTENAY EN PARISIS / ANCIENS D3 4 jours
3-2
RUEIL MALMAISON FC / U17 R3 4 jours
4-0
U19 R3 / POISSY AS 4 jours
0-4
Seniors D1 / ADAMOIS OL 4 jours
1-2
Seniors R1 / PARIS ST GERMAIN FC 4 jours
3-9
U16 Feminines / ERAGNY FC 5 jours
U16 Feminines / ERAGNY FC et 3 autres : résumés des matchs 5 jours
1-1
U15 D5 / JOUY LE MOUTIER F.C. 5 jours
2-1
U15 D2 / DEUIL ENGHEIN FC 5 jours
0-1
ST LEU PB 95 FC / U15 D1 5 jours
5-1
U15 D4 / GONESSE RC 9 jours
déc.
1-2
Paris St Germain Fc
déc.
4-0
Poissy As
déc.
Rueil Malmaison Fc
3-2
janv.
déc.
Cosmo Taverny
déc.
janv.
déc.
déc.
Bezons U. Sec. Om.
déc.
Cormeillais A.c.s.
U15 D4 - U15 D4 District
déc.
Presles U.s.l.
déc.
Deuil Enghein Fc
déc.
Sfc Champagne 95
déc.
janv.
déc.
janv.
déc.
janv.
déc.
Argenteuil Rfc
janv.
déc.
déc.
déc.
déc.
déc.
Argenteuil Fc
déc.
Argenteuil Fc
déc.
déc.
déc.
déc.
janv.
CDM D1 - CDM D1 District
déc.
3-0
Adamois Ol
déc.
janv.
déc.
Bezons U. Sec. Om.
janv.