SAINT-BRICE Football Club : site officiel du club de foot de ST BRICE SOUS FORET - footeo

Coupe de France (4e tour)

14 septembre 2016 - 12:55

Le tirage au sort du quatrième tour de la Coupe de France, effectué par Jamel Sandjak, président de la Ligue de Paris Île-de-France, Fernand Duchaussoy, président de la Ligue du Nord Pas-de-Calais et ancien président de la F.F.F, accompagnés par la main innocente d'une jeune fille, a donné lieu à des affiches très relevées. Dans une ambiance conviviale et souriante, les deux présidents de Ligue ont annoncé des rencontres qui s'annoncent toutes indécises entre des adversaires de choix. Parmi les matches au sommet programmés le dimanche 25 septembre prochain, les Ulis défieront l'Entente SSG et Versailles recevra les Lusitanos tandis que l'USC Mantes, petit poucet francilien, aura fort à fait contre Saint-Leu. Les joueurs du St Brice FC se déplaceront a Bondy

Voici les nombreuses affiches qui composeront le quatrième tour de Coupe de France :

US Torcy / USM Malakoff

RC Arpajonnais / USA Clichy-sur-Seine

FC Bourget / Olympique Adamois

Guyancourt SQY / JA Drancy (CFA)

AS Ararat Issy / Saint-Ouen l'Aumône (CFA2)

FC Livry-Gargan / AC Bobigny (DH)

Cosmo Taverny / Evry FC (DH)

Salesienne Paris / FC Mantois (CFA)

AS Bondy / FC Saint-Brice

Villeneuve la Garenne / ES Viry-Châtillon (CFA)

ES Trappes / CA Paris

US Grigny / FC Osny

FCM Garges / OFC Les Mureaux (DH)

FC Mitry Mory / CSM Bonneuil-sur-Marne

CO Ulis (DH) / Entente SSG (CFA)

USC Mantes / FC Saint-Leu

Rosny-sous-Bois / FC Fleury (CFA)

Noisy-le-Grand / US Ivry (CFA2)

US Vaires Entente / CAP Charenton

FC Bagnolet / FC Lilas (DH)

Epone Mezières / Tremplin Foot

Bagneux COM / Sainte-Geneviève Sports (CFA2)

Stade Gargenville / Sénart-Moissy (CFA2)

ES Stains / FC Maisons Alfort

Solitaires Paris Est / SCM Chatillonais

FC Montfermeil / Olympique Noisy-le-Sec (CFA2)

ES Vitry / ES Parisienne

Villemomble Sports / FCM Aubervilliers (CFA2)

ES Petits Anges / Le Mée Sports (DH)

JS Suresnes / ACBB (CFA)

ASC Velizy / FC Champigny

RFC Argenteuil / FC Gobelins (DH)

FC Issy (DH) / UJA Maccabi Paris (CFA2)

US Alfortville / Val de Fontenay

FC Asnières / Blanc-Mesnil SF (DH)

Ultra Marine / Montigny les Cormeilles

FC Athis Mons / AS Poissy (CFA)

SC Gretz Tournan / CA Vitry

ES Colombienne / Claye Souilly

FC Bry / Val d'Europe FC

UF Clichois / Montrouge FC

FC Versailles (DH) / US Lusitanos (CFA)

Commentaires

0-5
U17 D1 / ARGENTEUIL FC 2 jours
U17 D1 / ARGENTEUIL FC et Seniors R1 / CLAYE SOUILLY S. : résumés des matchs 2 jours
2-1
Seniors R1 / CLAYE SOUILLY S. 2 jours
5-4
SARCELLES AAS / U13 Feminines 3 jours
SARCELLES AAS / U13 Feminines : résumé du match 3 jours
1-3
DEUIL ENGHEIN FC / U15 D4 3 jours
DEUIL ENGHEIN FC / U15 D4 et 2 autres : résumés des matchs 3 jours
6-2
CORMEILLAIS A.C.S. / U15 D2 3 jours
0-2
BEZONS U. SEC. OM. / U15 D1 3 jours
Organigramme 9 jours
Meilleurs Voeux 2019 14 jours
9-0
CERGY PONTOISE FC / U17 D1 1 mois
CERGY PONTOISE FC / U17 D1 : résumé du match 1 mois
3-0
CDM D1 / ADAMOIS OL 1 mois
CDM D1 / ADAMOIS OL et 5 autres : résumés des matchs 1 mois
déc.
Rueil Malmaison Fc
3-2
janv.
déc.
0-5
Cosmo Taverny
janv.
févr.
févr.
janv.
U17 D1 - U17 D1 District
janv.
U15 D1 - U15 D1 District
janv.
Bezons U. Sec. Om.
0-2
janv.
Franconville Pb Fc
U15 D2 - U15 D2 District
janv.
Cormeillais A.c.s.
6-2
janv.
U15 D4 - U15 D4 District
janv.
Deuil Enghein Fc
1-3
U15 D5 - U15 D5 District
janv.
9-1
Sfc Champagne 95
janv.
Pontoisienne Js
janv.
Franconville Pb Fc
janv.
Franconville Pb Fc
janv.
Goussainville Fc
janv.
janv.
Goussainville Fc
janv.
Deuil Enghien Fc
janv.
janv.
Deuil Enghien Fc
janv.
janv.
Deuil Enghien Fc
janv.
janv.
Deuil Enghien Fc
janv.
janv.
janv.
janv.
Bezons U. Sec. Om.
janv.
Belloy St Martin Asc
janv.
Bezons U. Sec. Om.
janv.
Belloy St Martin Asc
janv.
CDM D1 - CDM D1 District
déc.
Mesnil Aubry (le) Fc
janv.
janv.
Montmorency Fc
janv.
janv.
Sarcelles Aas
5-4
janv.