SAINT-BRICE Football Club : site officiel du club de foot de ST BRICE SOUS FORET - footeo

Coupe de France (4e tour)

14 septembre 2016 - 12:55

Le tirage au sort du quatrième tour de la Coupe de France, effectué par Jamel Sandjak, président de la Ligue de Paris Île-de-France, Fernand Duchaussoy, président de la Ligue du Nord Pas-de-Calais et ancien président de la F.F.F, accompagnés par la main innocente d'une jeune fille, a donné lieu à des affiches très relevées. Dans une ambiance conviviale et souriante, les deux présidents de Ligue ont annoncé des rencontres qui s'annoncent toutes indécises entre des adversaires de choix. Parmi les matches au sommet programmés le dimanche 25 septembre prochain, les Ulis défieront l'Entente SSG et Versailles recevra les Lusitanos tandis que l'USC Mantes, petit poucet francilien, aura fort à fait contre Saint-Leu. Les joueurs du St Brice FC se déplaceront a Bondy

Voici les nombreuses affiches qui composeront le quatrième tour de Coupe de France :

US Torcy / USM Malakoff

RC Arpajonnais / USA Clichy-sur-Seine

FC Bourget / Olympique Adamois

Guyancourt SQY / JA Drancy (CFA)

AS Ararat Issy / Saint-Ouen l'Aumône (CFA2)

FC Livry-Gargan / AC Bobigny (DH)

Cosmo Taverny / Evry FC (DH)

Salesienne Paris / FC Mantois (CFA)

AS Bondy / FC Saint-Brice

Villeneuve la Garenne / ES Viry-Châtillon (CFA)

ES Trappes / CA Paris

US Grigny / FC Osny

FCM Garges / OFC Les Mureaux (DH)

FC Mitry Mory / CSM Bonneuil-sur-Marne

CO Ulis (DH) / Entente SSG (CFA)

USC Mantes / FC Saint-Leu

Rosny-sous-Bois / FC Fleury (CFA)

Noisy-le-Grand / US Ivry (CFA2)

US Vaires Entente / CAP Charenton

FC Bagnolet / FC Lilas (DH)

Epone Mezières / Tremplin Foot

Bagneux COM / Sainte-Geneviève Sports (CFA2)

Stade Gargenville / Sénart-Moissy (CFA2)

ES Stains / FC Maisons Alfort

Solitaires Paris Est / SCM Chatillonais

FC Montfermeil / Olympique Noisy-le-Sec (CFA2)

ES Vitry / ES Parisienne

Villemomble Sports / FCM Aubervilliers (CFA2)

ES Petits Anges / Le Mée Sports (DH)

JS Suresnes / ACBB (CFA)

ASC Velizy / FC Champigny

RFC Argenteuil / FC Gobelins (DH)

FC Issy (DH) / UJA Maccabi Paris (CFA2)

US Alfortville / Val de Fontenay

FC Asnières / Blanc-Mesnil SF (DH)

Ultra Marine / Montigny les Cormeilles

FC Athis Mons / AS Poissy (CFA)

SC Gretz Tournan / CA Vitry

ES Colombienne / Claye Souilly

FC Bry / Val d'Europe FC

UF Clichois / Montrouge FC

FC Versailles (DH) / US Lusitanos (CFA)

Commentaires

U16 Feminines : nouveau joueur 4 jours
U13 Feminines : nouveau joueur 4 jours
U11 Feminines : nouveau joueur 4 jours
Pascal YALBIR et 12 autres 5 jours
Jacques YALAP et 15 autres 5 jours
Le site internet est en maintenance et sera bientot de retour... 5 jours
U16 Feminines et 10 autres 6 jours
Eenzoo Enzo est devenu membre 2 mois
Goran Mladenovic est devenu membre 5 mois
severine yalap est devenu membre 5 mois
Chritelle Chritelle est devenu membre 5 mois
Mark fongwe Munyam est devenu membre 1 an
Panya Attana est devenu membre 1 an
Richard Almorach est devenu membre 1 an
Less Ly est devenu membre 1 an
nov.
nov.
Houilles A.c
2-0
nov.
nov.
1-2
Montrouge F.c. 92
nov.
Soisy Andilly Margen
nov.
Epinay Academie
nov.
nov.
Epinay Academie
nov.
nov.
U17 D1 - U17 D1 District
nov.
Argenteuil Rc
nov.
déc.
Garges Gonesse Fcm
U15 D4 - U15 D4 District
nov.
Deuil Enghein Fc
nov.
nov.
Franconville Pb Fc
nov.
nov.
Franconville Pb Fc
nov.
nov.
Montmorency Fc
nov.
nov.
nov.
Villiers Le Bel Js
nov.
Villiers Le Bel Js
nov.
Villiers Le Bel Js
nov.
Villiers Le Bel Js
déc.
déc.
nov.
Belloy St Martin Asc
nov.
St Ouen L Aumone As
nov.
Belloy St Martin Asc
nov.
St Ouen L Aumone As
nov.
France Algerie
nov.
CDM D1 - CDM D1 District
nov.
nov.
Montmorency Fc
déc.
St Ouen L Aumone As
nov.
nov.
nov.