14 septembre 2016 à 12:55
Coupe de France (4e tour)
Le tirage au sort du quatrième tour de la Coupe de France, effectué par Jamel Sandjak, président de la Ligue de Paris Île-de-France, Fernand Duchaussoy, président de la Ligue du Nord Pas-de-Calais et ancien président de la F.F.F, accompagnés par la main innocente d'une jeune fille, a donné lieu à des affiches très relevées. Dans une ambiance conviviale et souriante, les deux présidents de Ligue ont annoncé des rencontres qui s'annoncent toutes indécises entre des adversaires de choix. Parmi les matches au sommet programmés le dimanche 25 septembre prochain, les Ulis défieront l'Entente SSG et Versailles recevra les Lusitanos tandis que l'USC Mantes, petit poucet francilien, aura fort à fait contre Saint-Leu. Les joueurs du St Brice FC se déplaceront a Bondy
Voici les nombreuses affiches qui composeront le quatrième tour de Coupe de France :
US Torcy / USM Malakoff
RC Arpajonnais / USA Clichy-sur-Seine
FC Bourget / Olympique Adamois
Guyancourt SQY / JA Drancy (CFA)
AS Ararat Issy / Saint-Ouen l'Aumône (CFA2)
FC Livry-Gargan / AC Bobigny (DH)
Cosmo Taverny / Evry FC (DH)
Salesienne Paris / FC Mantois (CFA)
AS Bondy / FC Saint-Brice
Villeneuve la Garenne / ES Viry-Châtillon (CFA)
ES Trappes / CA Paris
US Grigny / FC Osny
FCM Garges / OFC Les Mureaux (DH)
FC Mitry Mory / CSM Bonneuil-sur-Marne
CO Ulis (DH) / Entente SSG (CFA)
USC Mantes / FC Saint-Leu
Rosny-sous-Bois / FC Fleury (CFA)
Noisy-le-Grand / US Ivry (CFA2)
US Vaires Entente / CAP Charenton
FC Bagnolet / FC Lilas (DH)
Epone Mezières / Tremplin Foot
Bagneux COM / Sainte-Geneviève Sports (CFA2)
Stade Gargenville / Sénart-Moissy (CFA2)
ES Stains / FC Maisons Alfort
Solitaires Paris Est / SCM Chatillonais
FC Montfermeil / Olympique Noisy-le-Sec (CFA2)
ES Vitry / ES Parisienne
Villemomble Sports / FCM Aubervilliers (CFA2)
ES Petits Anges / Le Mée Sports (DH)
JS Suresnes / ACBB (CFA)
ASC Velizy / FC Champigny
RFC Argenteuil / FC Gobelins (DH)
FC Issy (DH) / UJA Maccabi Paris (CFA2)
US Alfortville / Val de Fontenay
FC Asnières / Blanc-Mesnil SF (DH)
Ultra Marine / Montigny les Cormeilles
FC Athis Mons / AS Poissy (CFA)
SC Gretz Tournan / CA Vitry
ES Colombienne / Claye Souilly
FC Bry / Val d'Europe FC
UF Clichois / Montrouge FC
FC Versailles (DH) / US Lusitanos (CFA)
Commentaires